Планы на 2019

Опубликовано 02 January 2019 в Разное

Сегодня второе января 2019. Самое время поделиться планами на год для этого блога. Я хочу написать как минимум 12 постов. Есть две темы, которые мне интересны на данный момент: соревнования на CodinGames и Kaggle.

CodinGames

Несколько постов я планирую посвятить соревнованию LEGENDS OF CODE & MAGIC. Я выбрал его из-за своей любви к настольным и карточным играм. Несколько лет назад я играл в Magic the Gathering. Было бы круто написать бота для подобной игры. Тем более, что у меня есть идея сделать что-то подобное AlphaGo, или как минимум использовать подобный подход для того, чтобы пробиться в легендарную лигу.

Kaggle

Вторая интересная тема - Kaggle. Я хочу улучшить свои скилы в машинном обучении. Но у меня не так много задач с ML на работе. Так что участие в соревнованиях на Kaggle - практически единственный способ прокачаться. Для поддержания мотивации я буду добиваться звания Kaggle Master.

Основная причина - прокачать практические знания. Сейчас у меня больше теоретических знаний по вопросу. Я хочу конвертировать их в практику. Но поскольку у меня есть бюджет в $20-25 в месяц на сервера, с картинками я связываться не планирую.

Всякое прочее

Помимо Kaggle и CodinGames я буду писать обзоры книг и посты связанные с рабочими темами, если что-нибудь интересное случиться, конечно. Также у меня есть планы по автоматизации некоторых рутинных вещей. Может быть я напишу пару постов об этом.

Таковы мои планы по постам на 2019 год. С Новым Годом!

---
Возник вопрос? Мне всегда можно написать в Twitter: avkorablev