Неплохой вводный видео-курс по Python

Опубликовано 28 September 2015 в Python

Люблю смотреть разные видео-курсы по используемым языкам и технологиям. Причем не только по продвинутым темам, но и по базовым. Еще не было такого курса, в котором не нашлось бы что-нибудь интересное и полезное для меня. О последнем просмотренном мной курсе от Курячего Георгия я хочу немного рассказать. Этот курс - отличное базовое введение в Python2.

Возможно если вы изучали Python в университете, то этот курс покажется вам слабоватым. Но мне, как человеку, который изучал язык и его библиотеку разрознено, по книгам, статьям и отдельным видео, такой курс показался вполне достойным и полностью он оправдал время, потраченное на него.

Во первых, это все-таки университетский курс. Пусть и спецкурс. И как в хорошем курсе, материал подается более или менее системно. Глубина обзора базы языка хорошая. Жаль, что сложные темы, типа генераторов и метаклассов, затронуты вскользь. Но как говорит сам лектор, он не программист и эти в этих темах он сам разбирается не достаточно хорошо.

Как раз то, что лектор не программист - вторая причина посмотреть курс. Судя по его страничке на сайте https://uneex.ru/FrBrGeorge, он системный администратор, работает в ALTLinux, а еще он решает олимпиадные задачи по программированию со школьниками. Это накладывает свой отпечаток на подачу материала (немного сбивчиво, но просто и понятно) и на его подход к задачам. Георгий любит решать олимпиадные задачи. Это видно по домашним заданиям к курсу.

Рекомендую потратить время и посмотреть этот курс. Несмотря на его недостатки, это отличный вводный курс.

А какие курсы по питону вы смотрели в последнее время и можете порекомендовать?

---
Возник вопрос? Мне всегда можно написать в Twitter: avkorablev