Тренажер иностранных слов

Опубликовано 05 October 2015 в Java

Наконец могу поделиться с вами ссылкой на мое приложение в Google Play: Тренажер иностранных слов. И домашний проект выросший из недоумения по поводу отсутствия в LinguaLeo языков кроме английского.

Тренажер позволяет добавить добавить слова на одном из 6 языков в набор, а потом учить их делая одно из двух упражнений: собирать слово из букв или выбирать вариант перевода. Слова запоминаются достаточно эффективно.

Пара слов о технической стороне. Приложение написано на Java. Сделано это специально:

  1. Изучать разработку под определенную платформу лучше используя стандартное SDK этой платформы;
  2. Давно хотелось попробовать поработать с Java еще раз. В прошлый раз у меня не сложились с ней отношения...

Java изумительна. Немного болтлива, но это не страшно , если есть добротная IDE. Хорошо, что сейчас не нужно использовать Eclipse. Android Studio - великолепный инструмент.

SDK достаточно логична. Есть в ней, конечно свои заморочки, связанные с платформой. Мне отлично помогли видео от slidenerd. Самая сложная и трудоемкая часть - это подгонка UI по разные разрешения. Закладывайте времени на эту часть побольше. А потом еще и на два умножьте. Основную часть тренажера я написал часов за 15. Еще 30 потратил на подгонку к разным размерам экранов. И не могу сказать, что получилось идеально.

В общем, пользуйтесь. Если есть вопросы или предложения по улучшению программы, пишите в комментариях.

---
Возник вопрос? Мне всегда можно написать в Twitter: avkorablev